Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

- Mardi 6 Mars :

  • La Trimouille (10h00 à 12h00)
  • Montmorillon (14h00 à 16h00)

- Vendredi 9 Mars :

  • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
    Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
  • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
    Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

- Mardi 20 Mars :

  • Latillé (10h00 à 12h00)
    Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
  • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

- Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

  • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

- Jeudi 17 Mai :

  • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
  • Civray (14h00 à 16h00)
    Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

- Vendredi 18 Mai :

  • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
  • Loudun (14h00 à 16h00)

- Mardi 22 Mai :

  • Lusignan (10h00 à 12h00)
    salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
  • Couhé (14h00 à 16h00)
    Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

- Vendredi 25 Mai :

  • Martayzé (10h00 à 12h00)
    Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
  • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

- Mardi 5 Juin :

  • Dienné (10h00à 12h00)
    salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
  • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
    Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

- Mardi 12 Juin :

  • Grand Poitiers

- Mardi 19 Juin :

  • Chasseneuil

- Jeudi 28 Juin :

  • Biard (10h00 à 12h00)
    Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
  • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

- Mardi 11 Septembre :

  • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

- Mardi 25 Septembre :

  • Mirebeau (10h00 à 12h00)
    Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
  • Lencloître (14h00 à 16h00)
    Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

L’information syndicale est un droit.
Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

Pour tout renseignement, contactez :

UNSA Territoriaux 86
52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
nicolas.billerot@unsater86.com

http://www.unsater86.com

Réunions d’informations et d’échanges

(actualisé le ) par Arnaud (Webmaster), Nicolas


Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

- Jeudi 17 Mai :

  • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
  • Civray (14h00 à 16h00)
    Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

- Vendredi 18 Mai :

  • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
  • Loudun (14h00 à 16h00)

- Mardi 22 Mai :

  • Lusignan (10h00 à 12h00)
    salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
  • Couhé (14h00 à 16h00)
    Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

- Vendredi 25 Mai :

  • Martayzé (10h00 à 12h00)
    Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
  • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

- Mardi 5 Juin :

  • Dienné (10h00à 12h00)
    salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
  • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
    Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

- Mardi 12 Juin :

  • Grand Poitiers

- Mardi 19 Juin :

  • Chasseneuil

- Jeudi 28 Juin :

  • Biard (10h00 à 12h00)
    Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
  • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

- Mardi 11 Septembre :

  • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

- Mardi 25 Septembre :

  • Mirebeau (10h00 à 12h00)
    Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
  • Lencloître (14h00 à 16h00)
    Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

L’information syndicale est un droit.
Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

Pour tout renseignement, contactez :

UNSA Territoriaux 86
52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
nicolas.billerot@unsater86.com

http://www.unsater86.com

14 événements terminés


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com


  • Carrières - Régime indemnitaire - Grilles indiciaires - Temps de travail, Élections 2018...

    - Mardi 6 Mars :

    • La Trimouille (10h00 à 12h00)
    • Montmorillon (14h00 à 16h00)

    - Vendredi 9 Mars :

    • St Gervais les Trois Clochers (10h00 à 12h00)
      Maison des associations (derrière mairie) - 1 avenue Jules Edouard Ménard 86230 St Gervais les 3 Clochers
    • Dangé St Romain (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil à la mairie - 5 place de la promenade 86220 Dangé St Romain

    - Mardi 20 Mars :

    • Latillé (10h00 à 12h00)
      Salle de conseil à la mairie - 7, rue du docteur roux 86190 Latillé
    • Neuville du Poitou (14h00 à 16h00)

    - Mercredi 4 Avril : Réunion Spéciale ATSEM

    • Poitiers (10h00 à 12h00 ou 14h00 à 16h00)

    - Jeudi 17 Mai :

    • La Ferrière Ayroux (10h00 à 12h00)
    • Civray (14h00 à 16h00)
      Salle 1 (derrière Mairie) - 12 Place Charles De Gaulle 86400 Civray

    - Vendredi 18 Mai :

    • Les Trois Moutiers (10h00 à 12h00)
    • Loudun (14h00 à 16h00)

    - Mardi 22 Mai :

    • Lusignan (10h00 à 12h00)
      salle Mélusine - Place du Bail - Rue de la fée Mélusine 86600 Lusignan
    • Couhé (14h00 à 16h00)
      Salle Multimédia - 8 rue Hemmor 86700 Couhé

    - Vendredi 25 Mai :

    • Martayzé (10h00 à 12h00)
      Salle de réunion du presbytère - 2 grand rue (à côté de l’église) 86330 Martayzé
    • Monts sur Guesnes (14h00 à 16h00)

    - Mardi 5 Juin :

    • Dienné (10h00à 12h00)
      salle socio-éducative (Mairie) - 4, Route de Verrières 86410 Dienné
    • La Villedieu du Clain (14h00 à 16h00)
      Salle de réunion (salle polyvalente) - 86340 La Villedieu du Clain

    - Mardi 12 Juin :

    • Grand Poitiers

    - Mardi 19 Juin :

    • Chasseneuil

    - Jeudi 28 Juin :

    • Biard (10h00 à 12h00)
      Salle de la Mairie - 21, Rue des écoles 86580 Biard
    • Fontaine Le Comte (14h00 à 16h00)

    - Mardi 11 Septembre :

    • Isle Jourdain (10h00 à 12h00)

    - Mardi 25 Septembre :

    • Mirebeau (10h00 à 12h00)
      Salle Annexe (derrière la Mairie) - 1 Place de la République 86110 Mirebeau
    • Lencloître (14h00 à 16h00)
      Salle de conseil mairie de Lencloître - 1 place du général pierre 86140 Lencloître

    L’information syndicale est un droit.
    Votre employeur est tenu de vous accorder une autorisation d’absence (3h/trimestre).
    Vous devez présenter votre demande au minimum 3 jours avant la date de votre participation (en téléchargement ICI).

    Pour tout renseignement, contactez :

    UNSA Territoriaux 86
    52, Rue Jean Jaurès - 86000 POITIERS
    Nicolas Billerot : 06.03.87.21.51
    nicolas.billerot@unsater86.com

    http://www.unsater86.com

Date de la mise à jour de l’intégralité des documents du site : 19 Novembre 2018